Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С начала года на Дону выявлено более 700 сайтов с противоправным контентом

Перейти вниз

С начала года на Дону выявлено более 700 сайтов с противоправным контентом Empty С начала года на Дону выявлено более 700 сайтов с противоправным контентом

Сообщение автор Детектив-юг Чт 8 Ноя 2018 - 20:43

http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=-1&mid=83793&itemId=87778

С начала года на Дону выявлено более 700 сайтов с противоправным контентом
В Ростовской области прошли ежегодные сборы для специалистов в сфере профилактики экстремизма и терроризма, инициированные губернатором региона Василием Голубевым.

Напомним, для координации антитеррористической деятельности, выработки упреждающих мер реагирования на возможные угрозы во всех муниципалитетах созданы и функционируют антитеррористические комиссии (АТК), члены которых регулярно собираются для обмена опытом.

Выступая перед участниками мероприятия, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов подчеркнул, что обеспечение безопасности региона - одна из главных задач, которая стоит перед органами власти всех уровней.

- Муниципальным АТК в государственной системе противодействия терроризму отводится особые роль и место, - обратился Вадим Артемов к участникам учебных сборов. - Ваша работа должна быть направлена на нейтрализацию факторов, которые способствуют зарождению экстремизма и терроризма. Цель этого учебного сбора - актуализация знаний работников, ответственных за организацию деятельности АТК в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

В рамках мероприятия специалисты муниципальных антитеррористических комиссий могли из первых рук получить информацию об организации адресной профилактической работы, адресного воздействия на группы лиц, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма и вовлечению в террористическую деятельность.

Ведущие эксперты-силовики, профессора крупнейших вузов юга России прочли лекции, в ходе которых разъясняли положения действующего законодательства, раскрыли проблемные вопросы в организации деятельности антитеррористических комиссий.

Аналитик Национального центра противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет (НЦПТИ) Дарья Брайко рассказала о реализации проекта регионального общественного движения «Интернет без угроз». По ее словам, с февраля 2018 года участники регионального общественного движения «Интернет без угроз» выявили более 700 сайтов с противоправным контентом.

- Мы пытаемся популяризировать действия, которые позволят уберечь детей и молодежь от опасного интернет-контента: призывы к суициду, распространение наркотиков, пропаганда нездорового образа жизни. Все эти течения экстремистской направленности постоянно модифицируются и внедряются в молодежную среду, как субкультуры, - пояснила Дарья Брайко.

В течение всего дня учебных сборов сотрудники муниципальных комиссий обменивались опытом своей работы с представителями различных ведомств и департаментов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

С начала года на Дону выявлено более 700 сайтов с противоправным контентом Empty Re: С начала года на Дону выявлено более 700 сайтов с противоправным контентом

Сообщение автор Детектив-юг Чт 8 Ноя 2018 - 20:46

Волонтеры «Безопасного интернета» выявили около 300 сайтов и аккаунтов с противоправной информацией


В Кирове продолжается реализация проекта «Безопасный интернет», направленного на блокировку сайтов с противоправным контентом.

Организатором проекта «Безопасный интернет», который реализуется с 2015 года, является городское управление по делам молодежи, физической культуре и спорту. В 2015 и 2016 годах благодаря активной деятельности волонтеров проекта, в число которых входят представители самых разных возрастных групп и категорий граждан, на блокировку было направлено более 3 тысяч различных сайтов и аккаунтов.

За первый квартал 2017 года на блокировку через информационные ресурсы Роскомнадзора, Генпрокуратуры и «Лиги безопасного интернета» волонтеры направили 294 сайта и аккаунта. Из них 232 – с признаками рекламы психоактивных веществ, пропаганды употребления наркотиков, 62 – с признаками пропаганды экстремизма и национальной розни. По 93 запросам получены официальные сообщения о блокировке.

В течение года профилактическая работа в рамках проекта «Безопасный интернет» будет продолжена.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений