Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Житель Самарской области приговорен к 5 годам исправительной колонии строгого режима за подготовку к террору

Перейти вниз

Житель Самарской области приговорен к 5 годам исправительной колонии строгого режима за подготовку к террору Empty Житель Самарской области приговорен к 5 годам исправительной колонии строгого режима за подготовку к террору

Сообщение автор Детектив-юг Пн 10 Дек 2018 - 11:47

Житель Самарской области приговорен к 5 годам исправительной колонии строгого режима за подготовку к террору

У осужденного были найдены 269 г тротила, взрыватель противопехотной мины, поражающие элементы, дневниковые записи с инструкциями по изготовлению СВУ, фото и видеоматериалы со сценами насилия и боевых действий с участием боевиков ИГ*.

Как сообщает УФСБ России по Самарской области, 12 февраля 2018 года был предотвращен террористический акт в Чапаевске, в подготовке которого принимал участие гражданин России, 1998 года рождения Дмитрий Бекетов, завербованный членами запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"*.

У задержанного по адресам проживания и регистрации было изъято 269,28 г взрывчатого вещества тротил, также взрыватель противопехотной мины и поражающие элементы. А кроме этого, дневниковые записи с инструкциями по изготовлению СВУ, фото и видеоматериалы со сценами насилия и боевых действий с участием боевиков ИГ*.

Бекетов был осужден 15 ноября 2018 года и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взысканию в доход государства 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее Дмитрий Бекетов был приговорен к ограничению свободы сроком на 4 месяца за членство в праворадикальной группе, деятельность которой была пресечена в октябре 2015 после задержания ее участников в ходе совершения ими акта вандализма на объектах религиозного культа.

https://citytraffic.ru/news/full/42188?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений