Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Настоящая" женская дружба

Перейти вниз

"Настоящая" женская дружба Empty "Настоящая" женская дружба

Сообщение автор Константин, Тула. Вс 29 Янв 2017 - 11:21

На днях саратовский суд рассмотрит прямо-таки детективную историю, в которой за "настоящей женской дружбой" скрывалась ловко продуманная афера. А если без лирики - уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемой, 25-летней саратовчанке Наталье Гордеевой, грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом до 1 миллиона. Хотя на своей доверчивой жертве злоумышленница заработала гораздо больше.

- С января-2015 по март-2016 Гордеева выманила у 30-летней потерпевшей Елены*, к слову - своей лучшей подруги, 2 340 000 рублей, - рассказывает "Комсомольской правде"-Саратов Андрей Склемин, старший помощник прокурора города. - Для этого обвиняемая разработала грандиозную аферу.

Как выяснилось, пару лет назад Лена сообщила подруге Наташе, что к ней в соцсетях "постучалась" жена бывшего парня.

- Знаю, раньше вы встречались, но сейчас у нас семья, не вмешивайся, - попросила девушка.

В этом сообщении не было ни угроз, ни претензий. Но Лена все приняла близко к сердцу, расстроилась, постоянно переживала. Заметив такую реакцию, Наталья взглянула на доверчивую подружку другими глазами... Тогда и родился план.

- Гордеева создала в соцсетях несколько страниц вымышленных людей и стала от их имени запугивать потерпевшую, - продолжает Андрей Склемин. - Мол, ты перешла дорогу очень влиятельным людям, берегись, у тебя будут большие проблемы. В чем именно провинилась женщина, "недоброжелатели" не уточняли, но она восприняла их угрозы серьезно, поверила в слежку. Ведь эти лица знали о ней все - куда пошла, с кем была... Параллельно Гордеева завела аккаунт от имени некого Александра, который предложил Елене защиту.

- Я знаю этих людей, они способны на все. На днях я видел одного из них в твоем подъезде с банкой кислоты в руках, - писал ей "дорожелатель Саша". - Чтобы тебя спасти, мне нужны деньги. За свои услуги много не прошу, большую часть придется отдать, чтобы тебя оставили в покое. Собирай бабки, а потом лучше заляг на дно - не выходи из дома или вобще уезжай из города.

Так Лена попала на деньги. Угрозы - а вместе с ними и предложения о спасении - сыпались регулярно. Суммы росли как на дрожжах. Начав с 40 тысяч, Гордеева вошла в азарт и постепенно подняла планку до 530.

- Упакованные в пакет деньги "Александр" требовал оставлять в мусорном баке одного из торговых центров, - поясняет помощник прокурора города. - Потом место дислокации сменили на крышу гаража в одном из кооперативов. Одно было неизменным - требование каждый раз брать с собой подругу. Встречаясь с Еленой, Гордеева незаметно забирала себе наличные и засовывала в пакет "куклу". Все "заработки" обвиняемая тратила на личные нужды.

Неизвестно, сколько еще продолжалась бы эта вакханалия, если бы о ней не узнала мать Елены. Чтобы удовлетворить неуемные аппетиты своих вымогателей, женщина набрала долгов, потом влезла в кредиты... Звонки от кредиторов посыпались на родных - тогда саратовчанка и призналась, что уже год живет в ужасе. Родители тут же пошли в полицию.

Однако теперь, даже если горе-подружку посадят, долги от этого меньше не станут. Полностью возместить ущерб в рамках уголовного дела невозможно, потолок - миллион. Надо подавать гражданский иск. Было ли это сделано, прокурорам неизвестно: их задача - чтобы преступник получил по заслугам.

*Имя потерпевшей изменено.
Источник: http://www.saratov.kp.ru/daily/26635.4/3654012/
Константин, Тула.
Константин, Тула.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-09-23
Возраст : 63
Откуда : г. Тула, Россия

http://www.bydaev.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений