Первый раз обращаюсь к частному детективу

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Первый раз обращаюсь к частному детективу

Сообщение автор Sergey.M. в Сб 17 Июн 2017 - 17:39

Доброго времени суток! Наверное данная тема не раз обсуждалась, но все же...

Первый раз обращаюсь к частному детективу в Москве, хочу прояснить некоторые моменты. Мне нужно узнать номер мобильного телефона, есть следующие данные: ФИО, полная дата рождения, город проживания, 2 предыдущих и одно настоящее место работы, полный номер машины, семейное положение, фото владельца номера телефона. Думаю этих данных достаточно для быстрого поиска номера.

Слышал, что при составлении договора берут копии паспорта, говорят по ним могут взять кредит и т.д. Насколько эти мнения обоснованы? С другой стороны понимаю, что без договора меня могут просто кинуть на деньги.

Также интересует, как я смогу убедиться, что номер предоставленный детективом соответствует данному человеку?
Сейчас наверное все работают по предоплате? Или я должен сразу оплатить полную стоимость услуги?
Обращались ли вы к детективу без договора? Возможен ли договор без паспортных данных?
Какие есть еще моменты на которые нужно обратить внимание?

Sergey.M.

Дата регистрации : 2017-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Первый раз обращаюсь к частному детективу

Сообщение автор Детектив-юг в Вс 18 Июн 2017 - 19:15

Sergey.M. пишет: Мне нужно узнать номер мобильного телефона, есть следующие данные: ФИО, полная дата рождения, город проживания, 2 предыдущих и одно настоящее место работы, полный номер машины, семейное положение, фото владельца номера телефона. Думаю этих данных достаточно для быстрого поиска номера.

Уважаемый, Вы же судя по написанному Вами ранее знаете его номер телефона.

тел. моб. +7-909-430-33-37
Украина МТС +380-660-836-264
Феникс ДНР и ЛНР 071-302-60-99
Email: detektiv-ug@mail.ru
http://vk.com/detective_ug
https://www.facebook.com/detektiv.ug
Skupe: tel-007
Детектив-юг
Лицензированный Частный Детектив

Дата регистрации : 2015-11-16

http://detective-ug.ru

Сообщение автор Sergey.M. в Вс 18 Июн 2017 - 22:38

Нет, номер я не знаю, это я не корректно написал сообщение. Вот более подходящий вариант: " фото человека, номер которого нужно найти ".

Sergey.M.

Сообщение автор Андрей Захаров в Пн 19 Июн 2017 - 13:51

Касаемо заключения договора....При заключении договора об оказании услуги частногг сыска,естественно,необходимо указать в нем реквизиты обоих сторон...а именно-исполнителя,каковым является ЧД (В договоре должны быть указаны его реквизиты,а именно в обязательном порядке его фамилия,имя,отчество,ОГРН (номер регистрации данного частного детектива в качестве индивидуального предпринимателя в ФНС,реквизиты лицензии (номер,дата выдачи ,кем выдана,возможно срок действия лицензии).Также можно потребовать от исполнителя для ознакомления саму лицензию,в которой будут указаны установочные данные исполнителя,его ИНН,ОГРН,орган,выдавший лицензию на осуществление ЧДД).Эти реквизиты обязательны для заполнения исполнителем для того,что бы можно было его идентифицировать. Далее-в договоре,в обязательном порядке необходимо указать и установочные данные заказчика услуги,с целью его  идентификации. Таковыми,в случае,если заказчик является физическим лицом,  являются фамилия,имя,отчество,возможно дата рождения,место регистрации. Для того,что бы исполнитель убедился в достоверности сведений,предоставленных заказчиком,естественно,последнему необходимо ознакомится с основным документом,удостоверяющим личность,а именно-паспортом гражданина.Такое ознакомление с данным документом возможно как лично (при обращении гражданина за услугой),так и иным способом,в случае,если договор заключается дистанционно (с использованием например формы заключения договора-оферта).В этом случае,естественно,исполнитель может потребовать предоставить в его распоряжение копию паспорта. И тут уж дело заказчика-предоставлять такой документ исполнителю или нет...Только в случае не исполнения данного требования исполнителя договор просто может быть не заключен...В связи с чем заказчик и не получит необходимой ему услуги....По поводу «использования» сведений,полученных от заказчика исполнителем...тут уж ничего сказать нельзя...все зависит от добропорядочности исполнителя...Ведь,когда гражданин предоставляет подобные данные например оператору сотовой связи,он ведь тоже задумывается наверное об этом...но всеже предоставляет эти сведения....Так что этот вопрос остается на разрешение самого заказчика....Другой случай,если гражданин обращается за оказанием услуги не к лицензированному ЧД,а к лицу,которое не являясь таковым,все же оказывает какие то там услуги....представляясь частным детективом....В это случае большая степень вероятности «нарваться» на мошенника....По вопросу «предоплаты»....тут уж сами смотрите....Если устраивает такое требование исполнителя-соглашайтесь...если нет-ищите тогда другого исполнителя))) Единых норм,регламентирующих порядок оплаты услуг не существует....Это прерогатива только сторон договора....
Касаемо объемов предоставления услуг ЧД ...все ,что может сделать именно ЧД-регламентировано Законом о частной детективной и охранной деятельности....И в перечень этих услуг такая услуга,как определение номера телефона человека по его установочным данным не входит....Отсюда и делайте выводы....В качестве некой консультации по технической стороне дела можно пояснить ,что в принципе технически это возможно.... (но это не значит,что это законно....)...Путем проверки зарегистрированных пользователей сотовой связи (отдельно по каждому оператору-МТС,Мегафон,,Теле2,Билайн и пр.).При этом следует учесть,что именно законно подобную услугу (именно как услугу  физическому лицу-гражданину) никто оказать не может в принципе....Однако,чисто теоретически, ведь не факт,что номер телефона,которым пользуется интересующий человек зарегистрирован именно на его фамилию,имя,отчество....Также подобную «проверку» можно (чисто технически) осуществить и с использованием общедоступных информационных ресурсов интернет....Но тут можно установить только фактически используемый номер телефона (хотя и тут могут возникнуть некоторые технические трудности)...но это еще не факт,что этим номером телефона интересующий человек пользуется....Кроме этого при проведении проверки с использованием открытых доступных источников нужно иметь ввиду,что для того,что бы получить результат- нужно,что бы интересующий человек каким то образом использовал номер телефона для регистрации....А это делается не всегда....))) Тем более ,что некоторые вообще интернетом не пользуются...или пользуются без соответствующей регистрации....иногда (в большинстве случаев) не указывая свои истинные установочные данные....Но это все чисто технические вопросы...к конкретному делу не имеющие отношения....
Также рекомендую ознакомится вот с этим....тоже связано в проверками телефонов))))
http://alldetectivesrf.profiforum.ru/t331-topic

В Контакте
Одноклассники
скайп.  agatazah1
Андрей Захаров

Дата регистрации : 2015-11-17

Сообщение автор Sergey.M. в Пн 19 Июн 2017 - 15:09

Спасибо большое за подробный ответ!
На некоторых сайтах ЧД есть такая услуга, как определение номера человека. А если это не законно, то по закону на меня, как на заказчика данной услуги распространяется административная, уголовная ответственность?

Sergey.M.

Сообщение автор Sergey.M. в Пн 19 Июн 2017 - 15:13

Не знаю, как тут отредактировать свое сообщение, поэтому пишу по новой.

Номер человека буду использовать исключительно для звонков и отправки сообщений на него, т.е. все в рамках законов РФ.

Sergey.M.

Сообщение автор Андрей Захаров в Пн 19 Июн 2017 - 20:21

Так я в принципе и не говорил о незаконности деятельности именно частных детективов,не имеющих непосредственно доступа к сведениям,находящимся в распоряжении операторов связи...ведь частный детектив может получить эти сведения сам не нарушая закон...а именно,например,путем опросов лиц,обладающих этими сведениями (например те же сослуживцы объекта проверки и пр.)..а будут ли эти люди,обладающие сведениями,нарушать при этом нормы права....это уже другое дело....просто отвечая на вопрос,поставленный инициатором темы,следует иметь ввиду,что операторы сотовой связи не предоставляют услугу физическим лицам по определению номера зарегистрированного абонента....следовательно получить официальный документ от оператора связи о принадлежности конкретному лицу конкретного номера не получится...и вся информация,предоставленная частным детективом будет в любом случае основана только на неофициальных данных...без ссылки на конкретный источник,которым может быть любое лицо,личность которого может быть и не установлена частным детективом....но это не может свидетельствовать о недостоверности информации,предоставленной заказчику...также при оформлении заказа следует учесть еще некоторые вопросы,связанные с основанием предоставления услуг по сбору определенных сведений...т.к.эти сведения могут быть собраны частным детективом только в рамках закона о детективной и охранной деятельности,что отражается в договоре....например в рамках оказания услуги по сбору сведений для ведения деловых переговоров или по другим законным основаниям которые должны иметь место....как то так.....

В Контакте
Одноклассники
скайп.  agatazah1
Андрей Захаров

Дата регистрации : 2015-11-17

Сообщение автор Sergey.M. в Пн 19 Июн 2017 - 23:13

Еще раз спасибо! Вроде все понял )

Sergey.M.