Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Ростсельмаш» наказали за дискриминацию при приёме на работу новых сотрудников

Перейти вниз

«Ростсельмаш» наказали за дискриминацию при приёме на работу новых сотрудников Empty «Ростсельмаш» наказали за дискриминацию при приёме на работу новых сотрудников

Сообщение автор Детектив-юг Ср 11 Окт 2017 - 0:31

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «КЗ «Ростсельмаш».

«Ростсельмаш» наказали за дискриминацию при приёме на работу новых сотрудников

В ходе проверки установлено, что должностным лицом указанного предприятия - менеджером по персоналу на одном из популярных сайтов была размещена информация о наличии вакантных должностей водителя погрузчика узкопроходимого штабелера с указанием возраста до 40 лет в требованиях по данной специальности.

Установление преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от возраста носит дискриминационный характер, в связи с чем по результатам проверки генеральному директору ООО «КЗ «Ростсельмаш» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении менеджера по персоналу возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.13.11.1 КоАП РФ (размещение информации о наличии вакантных должностей, содержащей ограничения дискриминационного характера).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, об этом сообщили в ведомстве.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений