Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему не стоит обращаться за бесплатной юридической помощью?

Перейти вниз

Почему не стоит обращаться за бесплатной юридической помощью? Empty Почему не стоит обращаться за бесплатной юридической помощью?

Сообщение автор Детектив-юг Вс 20 Май 2018 - 16:08

Почему не стоит обращаться за бесплатной юридической помощью?
Как правило, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Многие ищут юриста, который будет оказывать им услуги даром. С чего бы собственно он это должен делать? Никто не дает даром хлеб в магазине, не делает маникюр в салоне. Именно поэтому, если нужна грамотная консультация, придется заплатить. В среднем это оценивается в полторы тысячи рублей, все зависит от регион и города. Даже если советы дают юристы на форумах, то это бывшие сотрудники милиции, которых сократили или уволили, вот они и подрабатывают подобным образом. Не обязательно совет данный ими будет правильным, ведь ответственности они, как правило, не несут. Почему адвокаты не работают бесплатно? Настоящий адвокат никогда не станет что-то советовать, пока не разберется с сутью вопроса. Тем более он не будет давать консультацию просто так. Знания всегда имеют свою цену, а хорошие вдвойне. Часто клиента заманивают в офис бесплатной консультацией, а потом начинается фарс. Там уже срочно создают гигантскую проблему даже из небольшой. Говорят, что за работу над ней надо платить, ведь консультация бесплатная, а сама работа стоит денег. Могут пообещать скидку, но в любом случае человек вынужден платить. Как получить бесплатную консультацию, и нужна ли она? • На специальных форумах, сайтах и групп юристов в сети. Чаще всего она все равно потом переходит в платную, если требует дополнительных разбирательств; • Можно спросить своего участкового. Если он не глупый сотрудник, то он может абсолютно бесплатно оказать небольшую помощь; • Бесплатные адвокаты, которых назначают при задержании, заведении дела. Толку от них мало, но их труд оплачивается за счет государства, поэтому воспользоваться можно; • Есть возможность самостоятельно почитать специальную литературу в сети, благо консультант плюс дает возможность знакомиться не только с законами, но и с их трактовкой; • Заиметь своего друга адвоката. Ну, это уже кому как повезет. Разумеется, не каждый клиент воспользуется этими советами, ведь не каждую ситуацию расскажешь чужому человеку, тем более получишь от него качественную информацию. Даже начинающие юристы делают ошибки, поэтому бесплатная консультация — это как билет на экзамене. Можно вытянуть просто не тот. Лучше всего, если нет хороших знакомых юристов, просто найти деньги и заплатить, причем предварительно навести справки, хороший ли юрист или адвокат тот человек. Многие адвокаты специализируются по определенным делам, и тот, кто занимается административными делами, редко лезет в уголовные и наоборот. Можно решить проблему несколькими путями: задать вопрос на форуме, спросить хорошего юриста и почитать самому, возможно проблема прояснится быстрее.

Источник: http://regurs24.ru/blog/pochemu-ne-stoit-obrashhatsya-za-besplatnoj-yuridicheskoj-pomoshhyu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
©️ regurs24.ru
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему не стоит обращаться за бесплатной юридической помощью? Empty Re: Почему не стоит обращаться за бесплатной юридической помощью?

Сообщение автор Детектив-юг Вс 20 Май 2018 - 16:17

Не стоит забывать, что к сожалению, иногда, адвокаты пытаются выступать прокладкой между карманами клиентов и Судей, типа не подмажешь - не поедет.
В действительности такие адвокаты в большинстве случаев просто играют в рулетку, в надежде что проблема сама по себе рассосется.
Да и какой спрос с того чего не было, заявления о том что Вы давали взятку Вы наверняка писать не будете.
Зарплата Судей в настоящее время достаточно солидная, что позволяет им честно вести дела.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений