Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Белгороде сотрудники Центра «Э» установили скрытую камеру в квартире супругов, подозреваемых в деятельности «Свидетелей Иеговы»

Перейти вниз

В Белгороде сотрудники Центра «Э» установили скрытую камеру в квартире супругов, подозреваемых в деятельности «Свидетелей Иеговы» Empty В Белгороде сотрудники Центра «Э» установили скрытую камеру в квартире супругов, подозреваемых в деятельности «Свидетелей Иеговы»

Сообщение автор Детектив-юг Сб 25 Авг 2018 - 2:26

В Белгороде сотрудники Центра «Э» установили скрытую камеру в квартире супругов, подозреваемых в деятельности «Свидетелей Иеговы»
https://zona.media/news/2018/08/24/dom-2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В Белгороде сотрудники Центра «Э» на девять месяцев установили скрытую камеру в однокомнатной квартире супругов, которые были последователями запрещенной религиозной организации «Свидетели Иеговы», передает «Дождь» со ссылкой на адвоката Антона Омельченко.

«В материалах дела реально записано все: вот они смотрят телевизор, как-то негативно высказались в адрес власти — тут же делают пометку "Ругал власть". Стенографируют полностью все. Для меня это тоже шок», — рассказал Омельченко.

По словам адвоката, это не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов устанавливают скрытые камеры в дома «Свидетелей Иеговы» и снимают, как они молятся. В частности, в Белгороде суд трижды выдавал Центру «Э» разрешения вести съемку скрытой камерой.

Омельченко уточнил, что сейчас пара, за которой почти год наблюдали силовики, покинула Россию.

О массовых обысках «Свидетелей Иеговы» в Белгороде стало известно в феврале. Силовики обыскали 16 квартир и доставили их жителей в полицию, где с них собрали отпечатки пальцев. Двоих человек задержали.

В 2017 году Верховный суд признал экстремистской организацией и запретил «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» и около четырех сотен региональных общин. С весны этого года силовики проводят обыски и арестовывают последователей организации из Омска, Красноярска, Биробиджана, Оренбурга, Кемерово, Пензы, Елизово и других городов.

В конце августа более 200 последователей этого религиозного течения попросили убежища в Финляндии.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений