Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Госдуме предлагают узаконить обработку и продажу больших данных

Перейти вниз

В Госдуме предлагают узаконить обработку и продажу больших данных Empty В Госдуме предлагают узаконить обработку и продажу больших данных

Сообщение автор Детектив-юг Пт 26 Окт 2018 - 22:13

В Госдуме предлагают узаконить обработку и продажу больших данных
24.10.2018
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10720201&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Компании и госорганы могут получить право обрабатывать большие пользовательские данные как в своих целях, так и для решения задач третьих лиц, в том числе взимая за это плату. Соответствующий законопроект 23 октября внесен в Госдуму, пишут «Ведомости».

Документ, в частности, дал первое определение большим пользовательским данным.

Согласно документу, большие пользовательские данные —это не персональные данные человека. Они не позволяют без дополнительной информации или обработки определить личность владельца. Согласно законопроекту, «большими» их делает массив из данных минимум 1 тыс. человек. Обработкой этих данных по законопроекту считаются любые действия с ними — от сбора и систематизации до передачи и удаления.

Если оператор намерен обрабатывать большие данные для себя, то ему достаточно уведомить об этом владельцев данных — например, разместив сообщение на своем сайте. Так операторы могут получать отдельные пользовательские характеристики, обрабатывать их для себя.

Если оператор собирается покупать и продавать большие данные или обрабатывать их в целях других компаний, он должен получить согласие владельцев данных, форму которого еще предстоит разработать Роскомнадзору, гласит законопроект. Но если несколько компаний входят в одну группу лиц и обрабатывают большие данные сообща, то они могут вовсе не получать согласия владельца этих данных, следует из законопроекта.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений