Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Срок обжалования постановления судебного пристава

Перейти вниз

Срок обжалования постановления судебного пристава Empty Срок обжалования постановления судебного пристава

Сообщение автор Детектив-юг Пт 26 Окт 2018 - 22:18

Срок обжалования постановления судебного пристава
https://zen.yandex.ru/media/wiselawyer/srok-objalovaniia-postanovleniia-sudebnogo-pristava--5bada728407a8900ab37baad?&from=feed

Устанавливаются правила подачи жалобы на должное лицо в виде судебного пристава, осуществляется в течение десяти дней с момента осуществления вынесения постановления. Также определяется, что если вынесение постановления осуществлялось без присутствия лица, которое будет осуществлять выполнение постановления, то срок обжалования начинается с момента, когда данное лицо получило уведомление в виде постановления.
Какие сроки обжалования постановления судебного пристава?
Устанавливается, что судебный пристав исполнитель имеет право осуществлять вынесение специализированных постановлений в рамках открытого исполнительного производства. Также устанавливается, что исполнительное производство также открывается на основании формирования постановления пристава;
Оспорить данное постановление можно в течение 10 дней с момента его выпуска. То есть, законодатель устанавливает требования, которые определяют, что в течение десяти дней с момента оформления постановления, участники исполнительного производства, могут подать заявление на его отмену, предоставив определенные доказательства того, что постановление выпущено в разрез с установленными нормами законодательства;
Если постановление выносилось без присутствия лица, которое его должно исполнять, то устанавливается правило, которое определяет, что срок на обжалование данного постановления начинается с момента получения постановления на руки.
То есть, становится вполне очевидным тот момент, что законодатель достаточно четко и точно определяет структуру осуществления процесса оспаривания или же отмены постановлений судебных приставов.

Исполнительное производство и его открытие
Сразу же нужно сказать о том, что после получения исполнительного листа, а также заявления взыскателя, судебные приставы осуществляют процесс открытия исполнительного производства на основании постановления. То есть, устанавливается правило, которое определяет, что постановление приставов-исполнителей является основой открытия исполнительного производства. Процесс работы с должником может быть осуществлен исключительно в рамках открытого исполнительного производства. Также законодатель четко определяет все действия, которые имеет право осуществлять пристав-исполнитель. А также определяет структуру работы с должником. Изначально осуществляется процесс активизации добровольной реализации установленных требований по судебному решению, после чего, судебный пристав имеет право использовать варианты принудительного взыскания.
Обжалование постановлений, действий или же бездействий судебного пристава-исполнителя, осуществляется также в рамках законодательства. Вы можете подать обращение старшему приставу-исполнителю, если постановление составлено в разрез с законодательством нашей страны, а можете обратиться в суд, для максимально грамотной защиты своих прав и интересов.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений