Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пять способов, как мошенники используют копии вашего паспорта

Перейти вниз

Пять способов, как мошенники используют копии вашего паспорта Empty Пять способов, как мошенники используют копии вашего паспорта

Сообщение автор Детектив-юг Ср 30 Янв 2019 - 16:00

Российская действительность заставляет граждан постоянно иметь при себе паспорт, а его потеря может значительно усложнить жизнь владельцу. Однако не только утраченная красная книжица может добавить головной боли, но и её копия, попавшая в руки проходимцев.

Итак, как мошенники могут использовать копию паспорта законопослушного гражданина:

1. Получить кредит. Не все организации, выдающие займы крайне щепетильны в проверке личности заемщика. В солидном банке получить кредит по копии паспорта не получится, а в микрокредитной организации — вполне.

2. Приобрести сим-карту для применения в преступных схемах. При проведении следственных действий вопросы будут задаваться гражданину, на которого оформлена «симка».

3. Оформить аренду жилья. Кто там будет жить и для чего помещение будет использоваться — всё на усмотрение уголовно-преступного сообщества.

4. Зарегистрировать интернет-сайт с мошенническим контентом.

5. Зарегистрировать юридическое лицо. Да, фирмы-однодневки для обналички зачастую регистрируются на ничего неподозревающих граждан с помощью копий паспортов и нечистоплотных юридических компаний.

В каждом из перечисленных случаев владелец паспорта, копию которого заполучили мошенники, рискует стать фигурантом уголовного дела.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений