Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тюменского частного детектива осудили за незаконную деятельность

Перейти вниз

Тюменского частного детектива осудили за незаконную деятельность Empty Тюменского частного детектива осудили за незаконную деятельность

Сообщение автор Детектив-юг Ср 18 Мар 2020 - 22:51

29 января 202011:22
Источник

Тюменского частного детектива осудили за незаконную деятельность

В ближайшие 2,5 года мужчина не сможет заниматься профессиональной деятельностью и будет ограничен в передвижениях
Сегодня в Тюмени состоялся суд над 42-летним местным жителем. Мужчина, чья профессия связана с детективной деятельностью, превысил свои полномочия и тем самым нарушил закон о неприкосновенности частной жизни. Тюменца признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий частным детективом).

Осенью 2018 года к виновному обратился один из местных предпринимателей, владеющий салоном красоты. Последний попросил детектива проследить за одной из своих экс-работниц: по мнению бизнесмена, она могла похитить с бывшего места работы клиентскую базу и теперь распоряжаться ей по своему усмотрению.

Установлено, что впоследствии детектив передавал своему заказчику данные о звонках, которые совершала женщина и которые ей поступали, информацию о том, какой собственностью она владеет и другие личные данные. За полученные незаконные сведения бизнесмен заплатил почти 100 тысяч рублей.

Теперь в ближайшие 2,5 года частный детектив не сможет заниматься профессиональной деятельностью. Также в течение полутора лет он будет ограничен в передвижении.

— Мужчина должен каждый месяц приходить на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Ему нельзя менять место жительства и работы без специального разрешения инспекции. Также ему запрещено участвовать в массовых праздниках и посещать их, а также покидать дом в ночное время (с 22:00 до 5:00), — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюменского частного детектива осудили за незаконную деятельность Empty Re: Тюменского частного детектива осудили за незаконную деятельность

Сообщение автор Детектив-юг Ср 18 Мар 2020 - 22:52

В Тюмени осудили частного детектива, который следил за экс-сотрудницей салона красоты
Девушку «заказал» бывший начальник, заподозривший ее в продаже клиентской базы данных

8 324
20
ОБСУДИТЬ
ПОДЕЛИТЬСЯ
Детектив выбрал незаконный способ помочь своему клиенту узнать подробности о бывшей сотруднице фирмы
Детектив выбрал незаконный способ помочь своему клиенту узнать подробности о бывшей сотруднице фирмы

Фото: Ирина Шарова

В Тюмени осудили частного детектива, который незаконно получал сведения о женщине. Информацию о ней заказал ее бывший работодатель, заподозривший свою экс-сотрудницу в продаже клиентской базы данных. Развеять все домыслы и должен был сыщик.

— В суде установлено, что в ноябре 2018 года к детективу обратился бизнесмен. По его просьбе мужчина незаконно получил и передал клиенту информацию о телефонных разговорах экс-сотрудницы салона красоты, а также другие данные о ней и ее родственнике: сведения о наличии транспортных средств, недвижимого имущества, о действующих и выданных паспортах и так далее. За свои услуги детектив получил от заказчика более 95 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре.

В результате частного детектива признали виновным в двух серьезных преступлениях: нарушении неприкосновенности частной жизни и превышении полномочий. В качестве наказания мужчине назначили полтора года ограничения свободы и запретили заниматься частной детективной деятельностью на два с половиной года. Кроме того, суд взыскал с осужденного 20 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда тюменке, за которой он следил.

Теперь детективу нужно раз в месяц отмечаться в инспекции, нельзя покидать место жительства на ночь и выезжать за пределы города. Также мужчину лишили возможности посещать места массовых мероприятий (общегородские праздники, кстати, тоже) и участвовать в них. Приговор пока не вступил в силу.

Как работают частные детективы? Кто чаще всего к ним обращается? И какие методы они используют? Читайте в интервью с частным детективом, который не испугался и даже не стал скрывать свое лицо.

По теме
В Тюмени будут судить частного детектива, который незаконно следил за женщиной
Алексей Сазанов, частный детектив: «Я не подслушиваю, не подсматриваю и не слежу за чужими женами»
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений