Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах

Перейти вниз

В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах Empty В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах

Сообщение автор Детектив-юг Пт 10 Авг 2018 - 23:14

В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах
12 июля 2018
Полицейские опросили подозреваемую и ее коллег

Ростовчанка стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности». 24-летняя Галина работала оператором звонкового центра в известной компании сотовой связи. По версии следствия, с марта по февраль этого года девушка, используя PUK-код (персональный код разблокировки сим-карты. — Прим. ред.) копировала с серверов закрытую информацию о клиентах.

— В частности, ее интересовало, по каким номерам звонили те или иные абоненты. Также подозреваемая сохраняла на флешке данные о входящих вызовах. Затем за вознаграждение передавала эти сведения сторонним лицам, — сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Сейчас сотрудники Октябрьского райотдела вместе со специалистами из отдела «К» (подразделение полиции, борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий. — Прим. ред.) выясняют все детали случившегося. Пока меру пресечения ростовчанке не избрали.

Если суд признает злоумышленницу виновной, ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.


Оксана Круглова


Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65142921/
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах Empty Re: В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах

Сообщение автор Детектив-юг Сб 18 Авг 2018 - 11:57

В Чебоксарах в салоне связи торговали личными данными о звонках
16 августа 2018
https://pg21.ru/news/51841
Причастность злоумышленников подтверждается показаниями потерпевших
В Чувашии троих людей осудили за нарушение тайны телефонных переговоров. Кроме того, одна из злоумышленниц наказана за то, что использовала свое служебное положение. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного Комитета России по Чувашии.

Следствие выяснило, что с февраля по сентябрь 2017 года в Чебоксарах 23-летняя девушка работала в салоне сотовой связи. По просьбе 30-летнего сообщника, который действовал по сговору с 40-летним злоумышленником, она ради денег незаконно копировала из информационной системы компании мобильной связи детализацию сведений о входящих и исходящих вызовах с телефонных номеров трех абонентов, после чего передавала эти сведения им.

Причастность злоумышленников подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела. Теперь бывшая сотрудница салона получила 2 года лишения свободы условно, 31-летний осужденный – 11 месяцев исправительных работ условно, а третий соучастник – 1 год исправительных работ.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений