Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Это город Киров...

Перейти вниз

Это город Киров... Empty Это город Киров...

Сообщение автор Детектив-юг Чт 13 Дек 2018 - 19:32

Педофилом, задержанным в Кирове, оказался подполковник полиции в отставке

Автор: Ольга Фукалова 13 декабря 2018,
Педофилом, задержанным в Кирове, оказался подполковник полиции в отставке
Задержанным по подозрению в сексуальных преступлениях против детей оказался подполковник полиции в отставке. В Кирове следователи разыскивают пострадавших от действий мужчины, а также кировчан, которые были свидетелями совершённых им преступлений.

Как сообщает «Первый городской канал», по подозрению в совершении развратных действий был арестован 60-летний подполковник полиции в отставке.

Сейчас Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении мужчины. Его обвиняют совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего и в развратных действиях. В данный момент мужчина находится под арестом.

Ранее в Следкоме просили всех, кто знает что-либо о происшествиях, обращаться в следственные органы по телефонам: 8 (8332) 485-181 и 8 (8332) 485-241.

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/pedofilom-zaderzhannym-v-kirove-okazalsya-podpolkovnik-policii-v-otstavke-25868/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Это город Киров... Empty Re: Это город Киров...

Сообщение автор Детектив-юг Чт 13 Дек 2018 - 19:34

Автор: Жанна Рукавишникова  

В России не утихает скандал, связанный с обвинениями в изнасиловании детей в школе-интернате Челябинской области. Однако практика показывает, что подобные вещи происходят в закрытых образовательных учреждениях не так уж и редко. Свойкировский вспомнил случаи сексуальных преступлений против детей в школах-интернатах Кировской области.

Совсем недавно на всю страну прогремела новость о Лазурненской школе-интернате в Челябинской области, сотрудников которой обвинили в изнасиловании воспитанников. В приёмных семьях дети стали рассказывать новым родителям о том, что воспитатели постоянно насиловали своих подопечных. Всплыл в разговорах и некий Серёга - абсолютно посторонний человек, который не имел никакого отношения к интернату, однако был в нём частым гостем и брал детей «на рыбалку», где насиловал их.

В отношении сотрудников образовательного учреждения челябинский Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Халатность» . Во вторник, 6 марта, издание znak.com сообщило о возбуждении ещё двух дел по «сексуальной статье» в отношении сотрудника одного из интернатов Челябинской области. Правда, пока неизвестно, идёт ли речь всё о той же Лазурненской школе-интернате или о каком-то другом учреждении.

Ситуация не просто скандальная, а шокирующая и пугающая. Впрочем, в Кировской области, даже судя по официальной информации, в этом плане тоже не всё благополучно. За последние десять лет в нашем регионе произошло как минимум пять случаев совращений воспитанников школ-интернатов.


Насилие над младшими товарищами

Насилие над детьми-интернатовцами происходит не только со стороны посторонних людей, но и со стороны старших товарищей по детдому. Так, 21 января 2007 года по информации сотрудников школы-интерната №1 города Кирова было возбуждено уголовное дело в отношении одного из воспитанников 1990 года рождения. Подросток совершил «покушение на совершение действий сексуального характера с применением насилия» к другому воспитаннику 1996 года рождения. По информации прокуратуры Кировской области, юноша страдал психическим расстройством и ранее состоял на учёте в органах профилактики.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра. Директора школы-интерната, которая не доглядела за детьми, привлекли к дисциплинарной ответственности.


Самовольные уходы для добровольных встреч
В 2010 году инспектору отдела по делам несовершеннолетних стало известно о совершении неким мужчиной действий сексуального характера в отношении 16-летнего воспитанника кировской школы-интерната №6. Юноша периодически уходил из учреждения и с кем-то встречался. Следователи провели проверку и установили, что сексуальные отношения между мужчиной и подростком действительно имели место, но были добровольными, а мужчина о возрасте подростка ничего не знал. В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления. А по факту самовольных уходов воспитанника из интерната в адрес директора школы и главы администрации Кирова были внесены представления.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений