Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ездить без ОСАГО можно абсолютно законно. Подробная инструкция.

Перейти вниз

Ездить без ОСАГО можно абсолютно законно. Подробная инструкция. Empty Ездить без ОСАГО можно абсолютно законно. Подробная инструкция.

Сообщение автор Детектив-юг Сб 22 Сен 2018 - 1:10

https://zen.yandex.ru/media/auto_channel/ezdit-bez-osago-mojno-absoliutno-zakonno-podrobnaia-instrukciia-5ba553c413d3b900aa88b93e?from=feed

В связи с последними изменения законодательства в части автострахования транспортных средств и как результат значительным увеличением стоимости полиса ОСАГО, многие автолюбители перестали вообще страховать свой автомобиль, либо стали покупать полисы через интернет, стоимость которых меньше настоящих в 2-3 раза. Конечно все мы понимаем, что дешевый полис ОСАГО, купленный через интернет, является не чем иным, как подделкой. Да, такого полиса будет достаточно, чтобы предъявить инспектору ДПС и продолжить свой путь, но в случае ДТП, Вы не только будете оплачивать ремонт потерпевшему, но и возможно давать объяснения дознавателю откуда у вас взялся поддельный полис.


Но есть абсолютно легальный способ ездить без страховки и многие им пользуются. В законодательстве есть небольшой пробел, которым и пользуются автомобилисты.

Заполняем договор-купли продажи транспортного средства, как будто Вы только, что купили авто, закон позволяет новому владельцу не оформлять полис в течении 10 дней с момента покупки. А далее каждые 10 дней переписываем договор купли продажи и так до бесконечности. Здесь стоит отметить, автомобиль должен быть оформлен на другого человека (жена, брат, сват и т.д.), потому что вы не можете вписать в договор себя, как продавца и покупателя.

Я никого не призываю ездить без страховки. Данная статья написана, как информация для размышления. Будьте внимательны! Соблюдайте ПДД!
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений