Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Частного детектива из Воронежа осудили за «слив» директору фирмы соединений подчинённого

Перейти вниз

Частного детектива из Воронежа осудили за «слив» директору фирмы соединений подчинённого Empty Частного детектива из Воронежа осудили за «слив» директору фирмы соединений подчинённого

Сообщение автор Детектив-юг Ср 29 Апр 2020 - 18:37

Частного детектива из Воронежа осудили за «слив» директору фирмы соединений подчинённого
Глава компании подозревал сотрудника в шпионаже на конкурентов.
Евгений Верницкий, 29 апреля 2020
Помощь директору воронежской компании в слежке за подчинённым закончилась для частного детектива обвинительным приговором. В наказание 39-летнего Валентина Харламова оштрафовали на 20 тыс. рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в среду, 29 апреля.

Как установил суд, в декабре 2019 года к Харламову, как к частному детективу, обратился директор организации. Он хотел получить детализацию телефонных соединений своего подчиненного. Глава фирмы подозревал сотрудника в шпионаже в пользу конкурентов.

Чтобы проверить версию директора компании, Харламов достал детализацию телефонных соединений его подчинённого. Информацию он получил от некого контакта в WhatsApp. Таблицу он переслал главе компании. Тот за услугу перечислил Харламову 15 тыс. рублей. Как отмечают в прокуратуре, к тому времени, как разворачивались события, срок действия лицензии частного детектива у Валентина Харламова закончился.

По итогам расследования Валентина Харламова обвинили в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений гражданина (ч. 1 ст. 138 УК РФ). Того, кто достал детализацию звонков для частного детектива, пока так и не нашли.

источник
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Частного детектива из Воронежа осудили за «слив» директору фирмы соединений подчинённого Empty Re: Частного детектива из Воронежа осудили за «слив» директору фирмы соединений подчинённого

Сообщение автор Детектив-юг Ср 29 Апр 2020 - 18:48

Мировой суд Левобережного района Воронежа вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего частного детектива, обвиняемого в разглашении информации о детализации телефонных соединений (ч. 1 ст. 138 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в среду, 29 апреля.

Как оказалось, в декабре прошлого года к мужчине обратился директор неназванной компаний, который заподозрил своего подчиненного в том, что тот отправляет конкурентам важную информацию о деятельности возглавляемой им компании. Чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки, бизнесмен попросил частного детектива достать детализацию телефонных соединений подозреваемого сотрудника.

Сыщик, у которого на тот момент к тому же истек срок действия лицензии, связался через мессенджер WhatsApp с неустановленным лицом, который и предоставил ему в нарушение установленного законом порядка секретную информацию. После этого детектив передал детализацию телефонных соединений клиенту, который перечислил за оказанные услуги на расчетный счет обвиняемого 15 тыс. руб.

Служители Фемиды назначили мужчине наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

— В отношении неустановленного лица, предоставившего осужденному сведения о детализации телефонных соединений, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется, — отметили в прокуратуре.


Богдан Александров
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений