Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продавали данные

Перейти вниз

Продавали данные Empty Продавали данные

Сообщение автор Андрей Захаров Пн 12 Фев 2018 - 15:39

Новости из Пензенской области....
http://penza.bezformata.ru/listnews/penzi-obvinyayutsya-v-narushenii-tajni/64673262/

Четверо жителей Пензы обвиняются в нарушении тайны переговоров

Четверым жителям Пензы предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Они обвиняются в нарушении тайны телефонных переговоров и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. Оба групповых преступления совершены по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Пензенской области.

По данным следствия, в октябре 2016 года житель Пензы , которому было на тот момент 26 лет, попросил своего 27-летнего знакомого подыскать двух операторов сотовой связи, которые за вознаграждение станут копировать персональные данные абонентов и сведения об их телефонных переговорах.

На такую «подработку» согласились две девушки, одной из которых было 20 лет, другой - 26. Они работали в салонах двух операторов сотовой связи.

Инициатор криминального бизнеса вместе с другими участниками группы распространил в Интернете объявление о том, что он может предоставить персональные данные абонентов этих операторов связи и информацию об их телефонных соединения.

С декабря 2016 до конца марта 2017 года он получил заказы на сведения о 17 абонентах и предоставил информацию «клиентам». За это участники группы получали от 500 до 4 000 рублей.

«Противоправными действиями обвиняемых было нарушено конституционное право потерпевших на тайну телефонных переговоров и осуществлен неправомерный доступ к компьютерной информации. В ходе следствия злоумышленники полностью признали вину в совершении инкриминируемых деяний. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Лицензированный Частный Детектив
Лицензированный Частный Детектив

Сообщения : 802
Дата регистрации : 2015-11-17
Возраст : 62
Откуда : Саранск Мордовия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений