Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок.

Перейти вниз

ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок. Empty ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок.

Сообщение автор Детектив-юг Пт 2 Фев 2018 - 23:56

https://life.ru/t/сериалы/1084700/fsb_zadierzhala_zviezdu_sieriala_dietiektivy_za_ighru_v_syshchika_vnie_siomok

Алексей Насонов, исполнивший одну из двух главных ролей в сериале "Детективы", до начала съёмок был полицейским.
Сотрудники ФСБ задержали звезду сериала "Детективы" по подозрению в нарушении неприкосновенности частной жизни. Дело в том, что до начала съёмок Алексей Насонов работал в правоохранительных органах, но оставить расследовательскую деятельность так и не смог, сообщает "Росбалт".

ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок. 4uRp7tNl

После выхода первого сезона сериала в 2006 году Насонов в соцсетях и просто в виде писем стал получать просьбы от граждан провести для них расследование. В итоге актёр получил лицензию частного сыщика и создал детективное агентство от своего имени.


Однако, по мнению службы безопасности, Насонов работал с нарушением закона. Якобы он и его подчинённые передавали клиентам запрещённую информацию, в частности — детали телефонных переговоров третьих лиц. Сотрудники ФСБ провели обыск, сейчас главу агентства отпустили после допроса.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок. Empty Re: ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок.

Сообщение автор Детектив-юг Пт 2 Фев 2018 - 23:58

Звезда Первого канала угодила в скандал с ФСБ
https://dni.ru/incidents/2018/2/1/390301.html
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали звезду телесериала "Детективы", сыщика Алексея Насонова. Бывший полицейский, ставший актером, нарушил неприкосновенность частной жизни.

Ранее работавший участковым в Бабушкинском районе Москвы Насонов открыл свое детективное агентство и, по версии контрразведчиков, работал с нарушениями закона. Силовики считают, что Алексей передавал клиентам не подлежащую разглашению информацию о частной жизни третьих лиц, в частности детализацию телефонных разговоров.

В "Детективное агентство Алексея Насонова" 30 января нагрянули сотрудники Управления "М" ФСБ, сообщает "Росбалт" со ссылкой на знакомый ситуацией источник. Они провели в офисе обыск, после чего глава агентства и по совместительству известный артист был задержан.
В рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни звезду Первого канала допросили и отпустили. Сейчас силовики решают дальнейшую судьбу Алексея Насонова.

Выяснилось, что вскоре после запуска сериала "Детективы" на Первом канале в 2006 году Насонову стали поступать предложения от граждан провести для них частные расследования. При этом нередко за работу предлагались крупные гонорары. В итоге актер решил заняться частным сыском, получил лицензию на этот вид деятельности и создал детективное агентство.
Телесериал "Детективы" – первый проект Первого канала в жанре игрового сериала. После перехода "Детективов" в 2011 году на Пятый канал, в эфир Первого вышел новый телесериал "Участковый детектив".
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок. Empty Re: ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок.

Сообщение автор Детектив-юг Сб 3 Фев 2018 - 15:00

В СМИ появилась информация о том, 50-летний актер сериала «Детективы» Алексей Насонов был задержан сотрудниками ФСБ. Об этом журналистам сообщил осведомленный источник. По словам собеседника корреспондентов, Насонова заподозрили в незаконной деятельности – нарушении неприкосновенности частной жизни.

Допрос Алексея состоялся 30 декабря, после того, как сотрудники управления «М» ФСБ провели розыск в его детективном агентстве. Мероприятия прошли в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни. Позднее актера отпустили. По версии представителей спецслужбы, Насонов и его подчиненные передавали клиентам запрещенную информацию, включающую в себя детализацию телефонных разговоров третьих лиц.

В «Детективах» Насонов сыграл роль Алексея Викторовича
В «Детективах» Насонов сыграл роль Алексея Викторовича // Фото: кадр сериала
По словам источника, знакомого с ситуацией, на волне успеха сериала «Детективы», который показывали с 2006 по 2018 гг, Алексею стали приходить письма от поклонников. Телезрители просили мужчину провести расследование того или иного запутанного дела. Некоторые предлагали Насонову весьма приличные гонорары. В результате он принял решение заняться частным сыском и открыл в Москве детективное агентство. В конце прошлого года деятельностью Алексея заинтересовались в ФСБ.

Собеседник издания добавил, что Насонов стал не единственным детективом, которого решили проверить спецслужбы. По его данным, с осени 2017 года оперативные мероприятия прошли «в целом ряде агентств и в кабинетах частных сыщиков». Источник отметил, что сотрудников ФСБ интересует доступ подозреваемых к закрытой информации, в том числе к данным, полученным из таможенных органов.

ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок. 480x497_1_b00903089ba8b2151bc6930078d84e4a@480x497_0x0a330c9a_1738036721517471275

Алексей Насонов снялся в двух сериалах

На счету Алексея Насонова всего две роли, и обе главные – в сериалах «Детективы» и «Ты не один». Мужчина, который был майором полиции, случайно стал актером. Однажды к нему в отдел пришел режиссер с жалобой на местных хулиганов и наркоманов. Алексей начал помогать деятелю искусства, и вскоре между ними завязалось общение. Спустя какое-то время Насонова позвали на кастинг. Выяснилось, что для проекта «Детективы» искали не артиста, а настоящего сотрудника правоохранительных органов.

В одном из интервью Насонов признавался, что ему было тяжело запоминать большие объемы текста. Подготовку к съемкам мужчина сравнивал со спортом. В первое время Алексею помогали коллеги по площадке – те писали ему записки с подсказками. Популярность не вскружила Насонову голову. Он говорил, что не планирует продолжать телевизионную карьеру, потому что привык заниматься другими делами.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок. Empty Re: ФСБ задержала звезду сериала "Детективы" за игру в сыщика вне съёмок.

Сообщение автор Детектив-юг Сб 3 Фев 2018 - 15:22

Актер из сериала про детективов, а ныне еще и частный сыщик Алексей Насонов попал в разработку сотрудников ФСБ. Как сообщают СМИ, следопыт мог незаконно собирать личные данные и продавать их заинтересованным людям. О чем конкретно идет речь? И почему артисты-юристы все чаще стали превращаться в антигероев?

Офис частного сыщика и актера Алексея Насонова, по некоторым данным, находится в центре столицы на Сухаревской площади. Именно в этом здании чаще всего детектив назначал клиентам встречи, анализировал собранную информацию и, конечно, получал гонорары. Вот только, где конкретно располагаются рабочие апартаменты детектива, никто из сотрудников многочисленных офисов в этом здании не знает. Возможно, он разместился в обыкновенной жилой квартире.

Информация о задержании Алексея Насонова, которая появилась в СМИ, вызвала большой резонанс. Ещё бы, ведь он — звезда телеэкрана. Несколько лет играл главную роль в популярном сериале о частных сыщиках. Главный герой и его помощники с легкостью разыскивали убийц или, наоборот, собирали доказательства о невиновности подозреваемых, искали пропавших без вести.

По некоторым данным, до того, как оказаться на съёмочной площадке, Алексей Насонов служил участковым в Бабушкинском районе столицы. Но случайное знакомство с создателями сериала перевернуло его жизнь. Бывший майор милиции написал рапорт об увольнении и полностью посвятил себя кинокарьере.

Популярность актера росла вслед за рейтингами сериала. Поговаривают, что письма от телезрителей к нему приходили со всех уголков страны. Люди просили талантливого на экране детектива помочь в реальной беде. Тогда-то Насонов и решил открыть реальное детективное агентство. В Сети публиковал ролики о своей работе. Вот один из них: сыщик подробно рассказывает и показывает потенциальным клиентам, как лихо ему удалось раскрыть ограбление. Девушка выходит из магазина, за ней по пятам следует злодей, а затем вырывает у нее сумочку с деньгами.

Судя по всему, использование видеозаписей с камер наружного наблюдения при поиске преступника далеко не единственные методы бывалого детектива. Сотрудники ФСБ, как пишут в СМИ, заподозрили Насонова в нарушении неприкосновенности частной жизни и прослушке телефонов. По закону сыщикам запрещено устанавливать прослушивающее устройства в квартирах, вести биллинг телефонных переговоров, нарушать тайну переписки без письменного согласия граждан.

По мнению руководителя Московского межрегионального профсоюза полиции Михаила Пашкина, в кино на нюансы закона режиссеры редко обращают внимание. Вот и популярный актер, а в прошлом сотрудник правоохранительных органов, судя по всему, решил перенести методы работы на экране в реальную жизнь.

Популярные актеры, играющие роль опытных сыщиков или юристов, довольно часто попадают в криминальные сводки и в заголовки таблоидов. Так, осенью 2016 года был задержан известный адвокат Владимир Резник, он же Владимир Орешников. Своего рода коллега Насонова по цеху, одно время в качестве актёра снимался в одном из судебных телешоу. По версии следствия, Резник убедил одного из коммерсантов, что поможет избавить его от проблем с законом: использует некие связи, чтобы обеспечить нужное решение по уголовному делу. Разумеется, не бесплатно: свою помощь оценил почти в 5 миллионов рублей. Сейчас он находится под следствием. Что же касается частного сыщика Алексея Насонова, то СМИ сообщают, что после допроса актера отпустили восвояси. Надолго ли? Вопрос. На связь с журналистами детектив пока не выходит.

Источник
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений