Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

14 лет за шпионаж дали донецкому бармену

Перейти вниз

14 лет за шпионаж дали донецкому бармену Empty 14 лет за шпионаж дали донецкому бармену

Сообщение автор Детектив-юг Чт 11 Окт 2018 - 10:55

Житель Дружковки работал в донецком кафе и был завербован СБУ
https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3261555/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Житель подконтрольной Киеву части Донбасса - города Дружковки приговорен в ДНР к 14 годам лишения свободы за работу на украинские спецслужбы. Об этом сегодня ДАН сообщили в Генеральной прокуратуре Республики.

- Приговором Военного трибунала на правах палаты Верховного Суда ДНР гражданин К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 29, ст. 321 УК ДНР (шпионаж); ст. 141 УК ДНР (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), – говорится в сообщении.

Следствием было установлено, что житель города Дружковка, работая барменом в одном из кафе Донецка, в октябре 2016 года отправился в подконтрольный украинским властям Красноармейск, где был завербован сотрудниками СБУ и получил задание о сборе сведений по месту своей работы.

- В начале января 2017 года сотрудниками СБУ гражданину К. было передано техническое средство, предназначенное для негласного получения аудиоинформации, которое он скрыто установил под столиком для посетителей кафе и перевел его в режим звукозаписи, – отметили там.

Впоследствии К. во время следующей поездки в Красноармейск передал полученную аудиозапись сотрудникам СБУ. «Подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы», — резюмировали в Генпрокуратуре.


Последний раз редактировалось: Детектив-юг (Чт 11 Окт 2018 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

14 лет за шпионаж дали донецкому бармену Empty Re: 14 лет за шпионаж дали донецкому бармену

Сообщение автор Детектив-юг Чт 11 Окт 2018 - 10:57

Министра связи ДНР подозревают в шпионаже 10.10.2018 Руководителя Министерства Связи ДНР заподозрили в шпионаже. Основанием для подозрения стали переговоры первых лиц, которые проходили по сотовой связи «Феникс». Как сообщил бывший сотрудник РГСО (республиканская государственная служба охраны) передавать информацию СБУ, которая проходила по каналам связи Донецкого оператора, мог непосредственно сам руководитель ведомства В. Яценко. Служба охраны после гибели Захарченко была расформирована. Сейчас ведомство находится в стадии реорганизации, однако профессиональные сотрудники продолжают служить в силовых структурах.

Известно, что переговоры, которые велись по внутренней связи «Феникс» никак не могли попасть к спецслужбам Украины, если их не «слить». Вопросы появились к «Фениксу». Пока не ясно, как СБУ получала информацию.

Читать далее на dontimes.news: Министра связи ДНР подозревают в шпионаже - http://dontimes.news/ministra-svyazi-dnr-podozrevayut-v-shpionazhe/
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений