Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 32 регионах России

Перейти вниз

ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 32 регионах России Empty ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 32 регионах России

Сообщение автор Детектив-юг Вс 27 Янв 2019 - 14:54

ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 32 регионах России

Из незаконного оборота было изъято 197 единиц оружия отечественного и иностранного производства.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201901231031-p32t.htm/player/

В разных регионах России силовики пресекли деятельность 86 человек, которые причастны к изготовлению боеприпасов и их сбыту. Об этом сказано в пресс-релизе ЦОС ФСБ, который оказался в распоряжении «Звезды».

В сообщении говорится, что ФСБ РФ совместно с Росгвардией и МВД России в 32 регионах пресечена деятельность 86 лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту в различных субъектах страны.

Из незаконного оборота было изъято 197 единиц оружия отечественного и иностранного производства (126 пистолетов и револьверов, 18 автоматов, 16 пистолетов-пулеметов, 38 винтовок и карабинов), два ручных противотанковых гранатомета «РПГ-26», реактивный огнемет «РПО-А "Шмель"», 33 килограмма взрывчатых веществ, 11 ручных осколочных гранат, 88 электродетонаторов, почти 300 основных частей к оружию, свыше 10 тысяч патронов разного калибра и более девяти тысяч комплектующих для их изготовления.

В ведомстве сообщили, что прекращена деятельность девяти подпольных мастерских, которые занимались модернизацией оружия и производством боеприпасов.

После того, как будут проведены экспертизы изъятого оружия, следователями ФСБ и МВД РФ будут приняты решения о возбуждении уголовных дел по статьям «незаконный оборот взрывчатых веществ», «незаконное изготовление оружия» и «незаконный оборот оружия». ■
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений