Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сотовые операторы будут проверять данные абонентов на портале госуcлуг

Перейти вниз

Сотовые операторы будут проверять данные абонентов на портале госуcлуг Empty Сотовые операторы будут проверять данные абонентов на портале госуcлуг

Сообщение автор Детектив-юг Ср 25 Окт 2017 - 22:37

Сотовые операторы будут проверять данные абонентов на портале госуcлуг
https://rg.ru/2017/10/19/sotovye-operatory-budut-proveriat-dannye-abonentov-na-portale-gosulug.html
Источник
Минкомсвязи объявило о том, что мобильные компании будут подключены к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), через которую идет идентификация пользователей портала госуслуг. Кроме того, сотовые операторы получат доступ к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которые тоже являются частью инфраструктуры электронного правительства.

В Минкомсвязи пообещали защищать российских журналистов
О доступе сотовиков к данным шла речь на заседании Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, которую провел сегодня замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев.

"Открывают" им доступ к информации, чтобы они могли оперативно очистить базы абонентов от анонимных пользователей и развивать дистанционное взаимодействие с абонентами, пояснил он.

Уже с июня 2018 года вступят в силу поправки в закон "О связи", которые обяжут операторов выявлять личности абонентов "серых" сим-карт.

В этих поправках в списке способов определения личностей анонимных абонентов есть пункт о возможности использования Единого портала государственных и муниципальных услуг или информационных систем госорганов при наличии подключения к ним у операторов через СМЭВ.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений