Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФСБ проводит задержания частных сыщиков

Перейти вниз

ФСБ проводит задержания частных сыщиков Empty ФСБ проводит задержания частных сыщиков

Сообщение автор Детектив-юг Пн 11 Дек 2017 - 13:46

ФСБ проводит задержания частных сыщиков

Сотрудники ФСБ РФ начали “охоту” на частных детективов и специалистов по сбору информации. За последние месяцы контрразведчиками была задержана целая группа представителей рынка услуг по безопасности.

Как рассказали “Росбалту” сразу несколько источников, знакомых с ситуацией, за последнее время было задержано как минимум пять специалистов по сбору информации, которые занимаются подготовкой досье на граждан с использованием “закрытых” баз данных правоохранительных органов и спецслужб.

С весны 2015 года к специалистам по сбору информации стал обращаться некто Александр, который представлялся частным детективом. Он просит “пробить” по базам нужных людей, потом обработать эти сведения и подготовить справку-досье. Мужчина предлагает щедрые гонорары, но настаивает, чтобы оплата проходила лично. Когда “сборщики” приносят справки с “пробивками” и получают деньги, их тут же задерживают сотрудники ФСБ, а потом возбуждаются уголовные дела.

По данным “Росбалта”, под мероприятия ФСБ попали не только специалисты по информации, но и частные детективы. Начиная с весны, в отношении них проводятся операции контрразведчиков. Причем в вину сыщикам ставится порой, казалось бы, их профессиональная деятельность. Например, слежка за неверными женами или мужьями.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений