Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Житель Пензы взыскал с АвтоВАЗа тройную стоимость машины

Перейти вниз

Житель Пензы взыскал с АвтоВАЗа тройную стоимость машины Empty Житель Пензы взыскал с АвтоВАЗа тройную стоимость машины

Сообщение автор Детектив-юг Сб 7 Июл 2018 - 10:07

Житель Пензы взыскал с АвтоВАЗа тройную стоимость машины
https://ria.ru/incidents/20180706/1524121960.html?relap=1
06.07.2018
Пензенский областной суд подтвердил решение райсуда о взыскании с АвтоВАЗа в пользу местного автовладельца свыше 900 тысяч рублей за автомобиль "Лада-Гранта", проржавевший в период гарантийного срока, сообщила в пятницу пресс-служба Октябрьского района Пензы.

Согласно материалам дела, истец в местном автосалоне в 2014 году купил новую "Ладу-Гранту", на которую завод установил гарантийный срок в 36 месяцев или 100 тысяч километров пробега. В июле 2016 года на пороге автомобиля стала отслаиваться краска, этот дефект официальный дилер признал гарантийным и устранил его, но уже в апреле 2017 года в том же месте не только отошла краска, но и проявилась ржавчина. После этого автовладелец потребовал от завода вернуть ему деньги за автомобиль, получил отказ и обратился в суд.

Районный суд, исследовав материалы по делу и многочисленные экспертизы, удовлетворил иск и взыскал с завода общую сумму в размере 927,6 тысячи рублей, поскольку в ходе процесса подтвердилось наличие в автомобиле истца производственных дефектов лакокрасочного покрытия, которые неоднократно проявлялись в период гарантии и являются существенными.

"Таким образом, общая сумма удовлетворенных требований втрое превысила стоимость приобретенного пензенцем автомобиля. Не согласившись с решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по гражданским делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения, а решение — без изменения, в связи с чем оно вступило в законную силу", — говорится в сообщении.

"АвтоВАЗ" отзывает 38,8 тысячи автомобилей Lada 4х4
По данным пресс-службы, представитель завода в суде возражал против иска, считая себя ненадлежащим ответчиком. Также ответчик счел, что потребитель пропустил срок для замены товара, а недостаток назвал несущественным. Кроме того, представитель АвтоВАЗа указывал на недобросовестность потребителя, обратившегося с претензиями незадолго до истечения гарантийного срока без приложения всех необходимых документов.

Суд отверг доводы ответчика, взыскав в пользу истца с завода-изготовителя стоимость машины в размере 274,4 тысячи рублей, разницу с нынешней ценой такого же нового автомобиля, а также неустойку, штраф и судебные расходы.
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений