Форум Профсоюза Частных Детективов
Для полноценного общения рекомендуем зарегистрироваться.
Многие разделы и функции недоступны гостям форума.
Зарегистрированные лицензированные частные детективы получают доступ в закрытые разделы форума содержащие конфиденциальную информацию.
Форум Профсоюза Частных Детективов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конституционный суд России закрепил право граждан платить за тепло по счётчику, вне зависимости от соседей

Перейти вниз

Конституционный суд России закрепил право граждан платить за тепло по счётчику, вне зависимости от соседей Empty Конституционный суд России закрепил право граждан платить за тепло по счётчику, вне зависимости от соседей

Сообщение автор Детектив-юг Чт 2 Авг 2018 - 21:00

Конституционный суд России закрепил право граждан платить за тепло по счётчику, вне зависимости от соседей
http://www.rosteplo.ru/soc/blog/potreb/3642.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

КС РФ выступил за то, чтобы жильцы многоквартирных домов могли платить за тепло по своим индивидуальным приборам учёта, даже если кто-то из соседей демонтировал или сломал свой счётчик.

«В тех квартирах, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учёта, владельцы обязаны размер платы за тепловую энергию оплачивать из норматива потребления коммунальных услуг, — заявил судья конституционного суда Юрий Рудкин после заседания КС (цитата по ТАСС). — А те, у кого есть счётчики, должны платить по счётчику». Он уточнил, что это постановление касается тех домов, которые введены в эксплуатацию после 1 января 2012 года и в которых все жилые и нежилые посещения должны быть оборудованы индивидуальными счётчиками.
Поводом для рассмотрения дела в КС стало обращение жителя Московской области Сергея Деминца. При вводе в эксплуатацию дома, в котором он купил квартиру, все помещения были оборудованы индивидуальными счётчиками. Со временем владельцы некоторых квартир демонтировали свои приборы учёта, в связи с чем управляющая компания провела перерасчёт платежей за отопление. Все собственники были вынуждены платить по общедомовым счётчикам — счета распределялись пропорционально площади помещений.
КС постановил, что некоторые положения правил предоставления коммунальных услуг привели к поощрению недобросовестного поведения части потребителей. Они также повлекли за собой рост потребления тепла, его перепроизводство и негативное воздействие на окружающую среду. «Отсутствие экономических стимулов к обеспечению сохранности счётчиков является препятствием к достижению приоритетных целей и задач государства по энергосбережению», — говорится в сообщении КС.
Федеральному собранию предписано внести необходимые изменения в законодательство, предусмотрев «более эффективный и справедливый» порядок расчёта за тепло.

Коммерсантъ
www.kommersant.ru/doc/3682361
Детектив-юг
Детектив-юг
Ревизор ПЧД

Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2015-11-16
Возраст : 65
Откуда : г.Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.МетрикаПроверка тиц pr
счетчик посещений